$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +5 Киев

Пионтковский: Клинтон выиграла дебаты если не нокаутом, то с большим преимуществом

Пионтковский: Клинтон выиграла дебаты если не нокаутом, то с большим преимуществом Пионтковский: Трамп выглядел гораздо более утомленным, усталым и пожилым, чем Клинтон
Фото: ЕРА

Кандидат в президенты США от республиканцев Дональд Трамп на дебатах выглядел гораздо более утомленным, усталым и пожилым, чем Хиллари Клинтон, считает российский публицист Андрей Пионтковский.

Кандидат в президенты США от Республиканской партии Дональд Трамп с существенным отрывом проиграл первый этап дебатов своей сопернице от Демократической партии Хиллари Клинтон. Такое мнение высказал российский историк и публицист Андрей Пионтковский в интервью Sotnik-TV. 

"Клинтон выиграла если не нокаутом, то с большим преимуществом", – заявил он.

По мнению историка, когда обсуждались содержательные вопросы, Трамп "плыл", показывая свою некомпетентность.

"Очень долго объяснял, почему до сих пор не показал свою налоговую декларацию, потратив на это минут 10. Ну и фактически себя утопил. И самое главное – ожидалось как раз такое поражение от Хиллари. Масса была информации о ее здоровье и даже о ее интеллектуальном состоянии. Не знаю, какие методы использовались в подготовке, но вышла моложавая, энергичная, великолепно владеющая собой женщина", – отметил Пионтковский.

По его мнению, в конце кандидат от республиканцев выглядел плохо даже физически.

"Когда в конце Трамп упрямо и довольно прямолинейно повторял, что у нее нет энергетики, "яиц", что ли, для будущего президента, как раз он выглядел гораздо более утомленным, усталым и пожилым", – подчеркнул он.

Пионтковский добавил, что не испытывает ни малейших симпатий к Клинтон.

"Но Трамп-то – он и по своей компетентности, особенно в вопросах внешней политики, и по манипулированности внешним окружением, наполненным путинскими агентами, – это вообще за пределами добра и зла", – подытожил он.

Первые телевизионные дебаты кандидатов в президенты США прошли 27 сентября в Университете Хофстра в штате Нью-Йорк. 

В рамках предвыборной гонки проводится три тура дебатов. Второй состоится 9 октября, третий – 19 октября.

По данным интерактивного опроса CNN, Клинтон в первом раунде дебатов поддержали 62% телезрителей, Трампа – 27%.