$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +6 Киев

Пионтковский: В Россию никто не полезет. Но за пределы его берлоги Путину вылезти уже никуда не дадут

Пионтковский: В Россию никто не полезет. Но за пределы его берлоги Путину вылезти уже никуда не дадут Пионтковский: Судьба Путина находится в руках народа России
Фото: svoboda.org

По мнению историка и публициста Андрея Пионтковского, Запад продолжит курс на дальнейшую изоляцию России, а судьба президента РФ Владимира Путина в руках россиян.

Запад продолжит курс на дальнейшую изоляцию России. Такое мнение высказал российский историк и публицист Андрей Пионтковский  в интервью "Русскому монитору".

"Непосредственно в  путинскую "Дзюдохерию", оснащенную ядерными ракетами, никто не полезет. Но за пределы его берлоги Путину вылезти уже никуда не дадут. Если мы с вами, "дзюдохерийцы" и "дзюдозехерийки", терпим этого субъекта, это наше дело, а не мирового сообщества", – отметил он.

При этом историк подчеркнул, что судьбу президента РФ Владимира Путина будут решать сами россияне.

"В свое время Джордж Буш старший после того, как коалиция нанесла поражение Саддаму и выгнала его из Кувейта, как вы помните, не пошел свергать Саддама, хотя имел для этого все возможности. Он сказал: "Отныне судьба Саддама Хусейна в руках иракского народа". И мы с вами должны понимать, что судьба Путина находится в руках народа России", – подытожил он.

Ранее Пионтковский заявил, что обоснование решения о выводе российских войск из Сирии противоречит целям, которые российские власти декларировали, когда их вводили.