$39.22 €42.44
menu closed
menu open
weather +9 Киев

По данным СМИ, Россия скрыла положительный допинг-тест футболиста Камболова. В ФИФА это отрицают

По данным СМИ, Россия скрыла положительный допинг-тест футболиста Камболова. В ФИФА это отрицают По данным СМИ, в ФИФА не отреагировали на подмену допинговых проб российского футболиста
Фото: ЕРА

Как сообщает Daily Mail, за 28-летнего полузащитника "Рубина" Руслана Камболова мочу сдал другой футболист, показатели которого наиболее близко соответствовали анализам Камболова.

ФИФА знала о сокрытии положительного допинг-теста российского футболиста, 28-летнего полузащитника "Рубина" Руслана Камболова, пишет 23 июня Daily Mail.

По данным издания, речь идет об анализе мочи, взятом 18 месяцев назад у игрока, включенного в расширенный состав сборной России на чемпионате мира. Министерство спорта РФ скрыло положительный тест, а затем подменило мочу.

В Daily Mail утверждают, что у ФИФА есть документальное доказательство подмены проб, однако в организации никак на это не отреагировали.

Издание сообщает, что мочу полузащитника заменили на анализы другого футболиста, показатели которого наиболее близко соответствовали анализам Камболова.

18 июня, накануне матча сборной России с командой Египта, журналист Хайо Зеппельт написал статью для издания Sportschau, в которой со ссылкой на показания бывшего главы российского антидопингового агентства Григория Родченкова утверждает, что ФИФА фактически не расследует употребление допинга российскими футболистами.

24 июня в ФИФА официально опровергли информацию о том, что якобы скрыли положительную допинг-пробу у Камболова, пишет агентство Reuters. В официальном заявлении международной федерации подчеркивается, что нет доказательств нарушения антидопингового законодательства футболистами, которые принимают участие в чемпионате мира в России.

В ФИФА заверили, что все расследования в отношении игроков, попавших в предварительный состав сборной России, были закрыты еще в мае, и подчеркнули, что эксперты изучают каждый подозрительный случай.