$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +5 Киев

По делу о покраске звезды на московской высотке задержали двух российских руферов

По делу о покраске звезды на московской высотке задержали двух российских руферов Звезда в центре Москвы была покрашена 20 августа
Фото: Киселев: вести дня / Twitter
По версии следствия, задержанные Кирилл Ишутин и Владимир Подрезов помогали украинскому руферу Григорию раскрашивать звезду в цвета украинского флага на шпиле высотки в центре Москвы.

По делу о раскрашивании звезды на шпиле высотки в центре Москвы задержали еще двоих человек.

По информации "Русской планеты", это известные российские руферы Кирилл Ишутин (Вселенский) и Владимир Подрезов.

Издание "Йод" пишет, что Ишутин был задержан в Москве, в его доме уже был проведен обыск. Подрезова задержали на улице в Санкт-Петербурге двое мужчин в штатском.

По неподтвержденной официально информации, суд по избранию меры пресечения Ишутину и Подрезову состоится сегодня в полдень по московскому времени.

Российские оперативники предполагают, что задержанные россияне помогали украинскому руферу Григорию (Mustang Wanted) раскрашивать звезду в цвета украинского флага.

20 августа неизвестные покрасили часть звезды высотного здания на Котельнической набережной в голубой цвет и повесили на шпиль украинский флаг. Позже суд на два месяца заключил четырех подозреваемых экстремалов под домашний арест. 22 августа Mustang Wanted признался в покраске звезды и сообщил, что "готов предстать перед судом в обмен на освобождение прекрасной смелой украинской девушки Надежды Савченко".