$38.97 €42.44
menu closed
menu open
weather +4 Киев

По складу боеприпасов вблизи аэропорта Дамаска нанесли несколько ударов – Reuters

По складу боеприпасов вблизи аэропорта Дамаска нанесли несколько ударов – Reuters Удары были нанесены на рассвете
Фото: ЕРА (архив)

Склад использовали силы, поддерживаемые Ираном, выступающим на стороне президента Сирии Башара Асада, заявили агентству Reuters источники среди повстанцев.

На рассвете 27 апреля по складу боеприпасов в районе аэропорта Дамаска нанесли несколько ударов. Об этом сообщает Reuters со ссылкой на двух высокопоставленных представителей повстанцев.

Склад использовали силы, поддерживаемые Ираном, выступающим на стороне президента Сирии Башара Асада. Боеприпасы сюда доставлялись через воздушный коридор между сирийской столицей и Тегераном

По словам источников, они зафиксировали по меньшей мере пять ударов, которые попали в аэропорт. Атака вызвала пожар, который распространился по комплексу. 

Собеседники агентства не уточнили, были ли запущены ракеты или удар нанесли с воздуха.

Военный конфликт начался в Сирии в 2011 году и продолжается до сих пор. 

В боевых действиях на территории Сирии участвуют правительственные войска, так называемые повстанцы, боевики ИГИЛ, курды и другие силы. 30 сентября 2015 года Россия начала военную операцию в Сирии по просьбе президента Башара Асада. Возглавляемая США международная коалиция против ИГИЛ не поддерживает стремление России укрепить режим Асада.