$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +14 Киев

По восточному побережью Индии ударил циклон "Хадхад", есть жертвы

По восточному побережью Индии ударил циклон "Хадхад", есть жертвы На Индию обрушился циклон
Фото: ЕРА
Скорость ветра местами достигает 195 км/ч. В двух восточных штатах циклон выкорчевал сотни деревьев и оборвал электропровода.

Мощный циклон "Хадхад" ударил по восточному побережью Индии, вызвав масштабные разрушения и заставив эвакуироваться около 300 тыс. человек в штатах Андхра-Прадеш и Орисса. Об этом сообщает "ВВС Україна".

Скорость ветра местами достигает 195 км/ч. В двух восточных штатах циклон выкорчевал сотни деревьев и оборвал электропровода. 

По сообщениям, в штате Андхра-Прадеш погибли два человека. 

Индийские власти открыли сотни центров по оказанию помощи, сотрудников спасательных служб направили в зоны, на которые, вероятнее всего, придется основной удар стихии. 

Ожидается, что в ближайшие часы циклон ударит по городу Висакхаратнам – одному из крупнейших городов на юго-востоке Индии.

Ситуация на востоке Украины. 12 октября. Онлайн-репортаж

На южные территории Японии обрушился тайфун "Вонгфонг". На Окинаве отмечены сильный ветер – более 200 км/ч – и проливной дождь. По прогнозам, в понедельник тайфун достигнет центральной и северной части Японии. По меньшей мере 150 тыс. человек должны быть эвакуированы из провинции. Сообщается, что в результате тайфуна пострадали 28 человек.