$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Победитель бельгийской лотереи не явился за призом в шесть миллионов евро

Победитель бельгийской лотереи не явился за призом в шесть миллионов евро Призовые шесть миллионов евро вернут в казну лотереи
Фото: EPA

Эта сумма является главным призом лотереи и самым крупным выигрышем за всю ее историю.

В Бельгии не смогли разыскать участника национальной лотереи Lotto, который не пришел за выигрышем в шесть миллионов евро, сообщает RTBF.

Эта сумма являлась главным призом лотереи и самым крупным выигрышем за всю ее историю.

Розыгрыш, на котором определился победитель, состоялся 26 марта. Согласно правилам Lotto, победитель мог забрать деньги до 13 августа, но за вознаграждением так никто и не явился. В связи с этим призовые шесть миллионов евро вернут в казну лотереи.

Администрация лотереи пыталась разыскать обладателя выигрышного билета через СМИ, размещая объявления на немецком, французском и нидерландском языках, а также через точки продажи билетов.

В Lotto сообщили, что билет был куплен в Брюсселе. До окончания срока выплаты призовых денег администрация лотереи скрывала эту информацию, чтобы избежать мошенников: у всех, кто приходит за выигрышем, уточняют место покупки билета.

С момента розыгрыша администрация получила более тысячи звонков и сто писем от участников лотереи, но среди них не оказалось победителя.