$38.97 €42.44
menu closed
menu open
weather +3 Киев

Подозреваемую в харьковском ДТП арестовали, Розенблат снова должен носить электронный браслет. Главное за день G

Подозреваемую в харьковском ДТП арестовали, Розенблат снова должен носить электронный браслет. Главное за день Главные события 20 октября
Фото: Борислав Розенблат / Facebook, Корень в квадрате / Twitter

"ГОРДОН" представляет обзор главных событий пятницы, 20 октября.

Зайцева арестована до 16 декабря

Киевский райсуд Харькова взял под стражу без права внесения залога харьковчанку Алену Зайцеву, подозреваемую в наезде на 11 пешеходов 18 октября. Также на заседании суда прокурор, ссылаясь на данные экспертизы, заявил, что Зайцева в момент ДТП в Харькове была под воздействием опиатов.

Розенблат снова обязан носить электронный браслет

Соломенский районный суд Киева обязал внефракционного народного депутата Борислава Розенблата вновь надеть электронный браслет и носить его до 18 декабря. Депутат также должен сдать заграничные паспорта, не покидать Киев и Житомир без разрешения следователя и суда.

Нападение в Польше

Один человек погиб, еще восемь получили ранения в результате нападения вооруженного ножом мужчины в одном из торговых центров в городе Сталева Воля в Подкарпатском воеводстве Польши. Нападавшим был 27-летний житель города, его задержали.

Следствие по делу Сущенко завершено

Следствие по делу удерживаемого в московском СИЗО "Лефортово" украинского журналиста Романа Сущенко завершено. Журналист и его адвокат Марк Фейгин начали ознакомление с делом. Дело, по словам Фейгина, состоит из 10 томов.

Президиум ВАК рекомендовал не лишать Мединского степени

Президиум Высшей аттестационной комиссии при министерстве образования и науки РФ рекомендовал министерству оставить ученую степень доктора исторических наук за министром культуры РФ Владимиром Мединским. В дальнейшем окончательный вердикт на основе рекомендаций комиссии примет министерство образования РФ и оформит его в приказ.

ЦРУ уволило собаку, которая не хотела искать взрывчатку

Служебная собака Лулу уволена из Центрального разведывательного управления США из-за потери интереса к своей работе. В ведомстве рассказали, что после нескольких недель тренировок собака начала демонстрировать, что ее не интересует поиск взрывчатки. Кинологам не удалось мотивировать ее к работе ни лакомствами, ни играми. Специалисты пришли к выводу, что это не временное явление и Лулу просто не предназначена для подобной работы. Собаку забрал один из кинологов.