$38.97 €42.44
menu closed
menu open
weather +3 Киев

Похитителем посылок в Ростове-на-Дону оказался сортировщик "Почты России"

Похитителем посылок в Ростове-на-Дону оказался сортировщик "Почты России" Посылки не дошли до адресатов
Скриншот: RusPescaRus / YouTube

Утром 22 июля российский рыбак Антон Куренков обнаружил на берегу реки Дон в Ростове кучу мусора, состоящего из упаковок вскрытых посылок, отправленных "Почтой России". В компании заявили, что общая стоимость украденных отправлений составляет несколько десятков тысяч рублей.

"Почта России" провела внутреннее расследование и установила, что похитителем посылок в Ростове-на-Дону является работник Ростовского магистрального сортировочного центра, говорится в заявлении на сайте компании.

"Гражданин, работавший на предприятии сортировщиком, забирал из похищенных посылок товарные вложения, а упаковки от них выбрасывал за городом. Общая стоимость украденных почтовых отправлений составляет несколько десятков тысяч рублей. Задержанный сотрудниками полиции сортировщик подтвердил свою причастность к противоправным действиям", – отметили в "Почте России".

Генеральный директор компании Николай Подгузов сообщил, что правонарушителя уволят, а все материалы по факту хищений вместе с заявлением о совершенном преступлении и персональными данными подозреваемого передадут в правоохранительные органы для решения вопроса о возбуждении уголовного дела.

В "Почте России" подчеркнули, что адресатам похищенных почтовых отправлений возместят ущерб.

Утром 22 июля российский рыбак Антон Куренков обнаружил на берегу реки Дон в Ростове кучу мусора, состоящую из упаковок вскрытых посылок, которые должны были быть доставлены адресатам государственной компанией "Почта России". Среди отправлений из Китая и других стран (в частности, из Таиланда) он нашел посылку своему приятелю. Куренков попросил считать свое видеообращение заявлением в Роспотребнадзор и прокуратуру РФ.