$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +14 Киев

Поклонская назвала Ленина "извергом XX столетия" и сравнила с Гитлером

Поклонская назвала Ленина "извергом XX столетия" и сравнила с Гитлером Поклонская выступила в защиту российского царя Николая II
Фото: ru.krymr.com

Бывший "прокурор" Крыма, депутат Госдумы РФ Наталья Поклонская в российский День народного единства поставила идеолога коммунизма Владимира Ленина в один ряд с немецким фюрером Адольфом Гитлером.

Бывший "прокурор" аннексированного Крыма, депутат Государственной Думы РФ от "Единой России" Наталья Поклонская назвала Владимира Ленина одним из "извергов XX столетия".

Об этом она пишет в своем блоге на сайте LiveJournal.

Поклонская написала пост в защиту российского царя Николая II, память которого, по ее мнению, оскорбляет художественный фильм "Матильда".

"Парадоксально, но изверги двадцатого столетия (Ленин, Троцкий, Гитлер, Мао Цзэдун), пролившие море человеческой крови, не вызывали такого отторжения, как убиенный со своей Семьей, добрый и милостивый Государь, кардинально улучшивший благосостояние своего народа и причисленный к концу двадцатого столетия к лику Святых", – написала Поклонская.

1 ноября представители общественного движения "Царский крест" обратились к депутату Госдумы РФ, экс-прокурору Крыма Наталье Поклонской с просьбой провести проверку в отношении режиссера фильма "Матильда".

В кинокартине рассказывается об отношениях императора Николая II и балерины Матильды Кшесинской. Общественные активисты считают фильм "антироссийской и антирелигиозной провокацией в сфере культуры". 

Поклонская отметила, что уже оформляет депутатский запрос с просьбой провести проверку в отношении "всех деятелей", которые создавали этот фильм. По ее словам, пока не закончится проверка, кинокартина не выйдет в прокат.

Премьера фильма "Матильда" назначена на 30 марта 2017 года. Бюджет кинокартины составляет $25 млн, отмечает "Радио Балтика".