$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Полиция Испании задержала восьмерых пророссийских граждан страны за участие в украинском конфликте

Полиция Испании задержала восьмерых пророссийских граждан страны за участие в украинском конфликте Эта операция является кульминацией нескольких расследований, которые находились в производстве Генерального информационного бюро под руководством Национального суда Испании
Фото: ЕРА
Задержанные принимали участие в вооруженном конфликте на Донбассе, их обвиняют в таких преступлениях, как убийство, хранение оружия и взрывчатых веществ, и поступках, направленных против интересов Испании.

Полиция Испании задержала восьмерых пророссийских граждан страны за участие в украинском конфликте, пишет газета El Pais со ссылкой на официальные источники.

Аресты были проведены в Астурии, Каталонии, Экстремадуре, Мурсии, Наварре и Мадриде.

Аресты произошли в ходе операции в пятницу в 6.30 утра. Задержанные принимали участие в вооруженном конфликте на Донбассе, их обвиняют в таких преступлениях, как убийство, хранение оружия и взрывчатых веществ и поступках, направленных против интересов Испании.

Эта операция является кульминацией нескольких расследований, которые находились в производстве Генерального информационного бюро под руководством Национального суда Испании. Расследование продолжается.

Кто стоит за падением гривны?

На Донбассе, по данным украинской разведки на 21 декабря 2014 года, находились 9 тыс. российских военных.