$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +4 Киев

Полиция Израиля задержала девять человек по делу о теракте в Иерусалиме

Полиция Израиля задержала девять человек по делу о теракте в Иерусалиме Полиция задержала девять человек после теракта в Иерусалиме
Фото: משטרת ישראל / Twitter

Среди задержанных пять человек являются членами семьи водителя грузовика, совершившего наезд на людей в центре Иерусалима, отметили в полиции. 

Израильская полиция задержала девять человек в ходе расследования наезда грузовика на людей в Иерусалиме.

Как сообщает пресс-служба полиции в Facebook, среди задержанных пять человек – родственники водителя, совершившего наезд. 

8 января грузовик въехал в группу пешеходов, стоявших на остановке автобуса в районе Армон ха-Нацив в центре Иерусалима. В результате теракта погибли четыре человека, 13 получили ранения, из них трое находятся в тяжелом состоянии. Как отмечало агентство "Курсор", водитель грузовика был "нейтрализован" полицией. 

Палестинское исламистское движение ХАМАС взяло на себя ответственность за теракт в столице Израиля. Полиция установила личность нападавшего – им оказался 28-летний Фади аль-Канбар, житель арабского поселка Джабель Мукабер, расположенного в пригороде Иерусалима. Ранее он сидел в израильской тюрьме по статье о терроризме.