$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Полиция обнаружила на двери грузовика отпечатки пальцев подозреваемого в причастности к теракту в Берлине – СМИ

Полиция обнаружила на двери грузовика отпечатки пальцев подозреваемого в причастности к теракту в Берлине – СМИ Подозреваемый находится в розыске
Фото: ЕРА

Немецкая полиция обследовала грузовик, въехавший в толпу на рождественской ярмарке в Берлине, пишет издание Süddeutsche Zeitung. 

Немецкая полиция обнаружила отпечатки пальцев подозреваемого в причастности к теракту в Берлине Аниса Амри на двери грузовика.

Об этом пишет Süddeutsche Zeitung со ссылкой на источники в полиции. 

Вечером 19 декабря на рождественской ярмарке в Берлине грузовик врезался в толпу12 человек погибли.  В грузовике во время катастрофы находилось два человека, один из них скончался на месте, второго задержала полиция.

Утром 20 декабря полиция Берлина сообщила, что, по версии следователей, грузовик был намеренно направлен в толпу. Днем 20 декабря издание Die Welt сообщило, что полиция Берлина задержала не того человека, который был за рулем. Позже его освободили.

В кабине грузовика, совершившего наезд на людей, полиция обнаружила документы на имя Аниса Амри. Он объявлен в розыск не только в Германии, но и во всех странах Шенгенской зоны. Власти Германии назначили награду за информацию о подозреваемом в размере €100 тысяч. 

Ответственность за теракт взяла на себя террористическая организация "Исламское государство"

22 декабря полиция задержала четверых подозреваемых в причастности к теракту.