$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Полиция оцепила несколько районов в Солсбери и Эймсбери после отравления пары

Полиция оцепила несколько районов в Солсбери и Эймсбери после отравления пары Полиция перекрыла районы, где побывали пострадавшие
Фото: ЕРА

По словам полицейского комиссара графства Уилтшир Ангуса Макферсона, в настоящее время нет оснований полагать, что инцидент в Эймсбери связан с отравлением в Солсбери бывшего российского шпиона Сергея Скрипаля и его дочери Юлии.

4 июля в английских городах Солсбери и Эймсбери полиция перекрыла часть районов из-за отравления двух человек неизвестным веществом. Об этом сообщает Independent со ссылкой на полицию.

Пострадавшие мужчина и женщина находятся в критическом состоянии в госпитале в Солсбери.

Полиция пока не выяснила, произошло ли отравление именно в Эймсбери. Правоохранители перекрыли районы, где пострадавшие были за несколько часов до того, как потеряли сознание.

По словам полицейского комиссара графства Уилтшир Ангуса Макферсона, в настоящее время нет оснований полагать, что инцидент связан с отравлением в Солсбери бывшего российского шпиона Сергея Скрипаля и его дочери Юлии.

Пару нашли без сознания 30 июняВначале были подозрения, что она отравилась героином или кокаином, но теперь проводятся дополнительные экспертизы.

Эймсбери находится примерно в 14 км от Солсбери, где в марте покушались на Скрипаля и его дочь Юлию. В настоящее время они выписаны из больницы, но их лечение продолжается. 

Следствие выяснило, что Скрипалей пытались убить с помощью разработанного в России нервно-паралитического агента "Новичок". РФ эту информацию отрицает.

В апреле The Mirror писала, что полиция подозревает в покушении на Скрипалей агента ФСБ с позывным Гордон. Детективы предполагали, что он был одним из шести человек, причастных к инциденту. По данным The Sun, расследование сосредоточено на, по меньшей мере, "двух ключевых представляющих интерес личностях". Они якобы отбыли из Британии в РФ в течение суток после покушения.