$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +18 Киев

Полиция: Теракт в Джакарте похож на парижскую атаку

Полиция: Теракт в Джакарте похож на парижскую атаку Полиция заявила об уничтожении пяти боевиков
Фото: ЕРА
За серией взрывов и нападением на полицейский участок в центре Джакарты последовала перестрелка, которая длилась пять часов. Полиция заявила об уничтожении пяти террористов.

Теракт в столице Индонезии Джакарте имеет много общего с атакой в Париже в ноябре 2015 года, когда погибли 130 человек. Об этом заявил представитель индонезийской полиции Антон Шарлиян, сообщает Fox News.

В Джакарте после серии взрывов террористы обстреляли полицейский участок. В центре города перестрелка продолжалась в течение пяти часов.

Издание Jakarta Global уточняет, что полиция заявила об уничтожении пяти террористов.

Жертвами атаки среди гражданских лиц стали два человека. 17 человек получили ранения, в том числе пятеро полицейских.

Утром 14 января серия взрывов прогремела в столице Индонезии Джакарте. По информации агентства Associated Press, трое смертников подорвали себя в кафе Starbucks в центре города, еще двое вооруженных людей напали на пост полиции.

Украинцы во время атаки не пострадали, сообщили дипломаты.

В Париже 13 ноября 2015 произошла серия терактов со стрельбой на улицах и в ресторанах. Кроме того, прозвучало несколько взрывов возле стадиона "Стад де Франс", а в концертном зале Bataclan на концерте рок-группы Eagles of Death Metal боевики захватили заложников. Ответственность за этот теракт взяла на себя террористическая группировка "Исламское государство".