$39.57 €42.12
menu closed
menu open
weather +16 Киев

Полиция установила личность мужчины, приближавшегося к Белому дому с оружием

Полиция установила личность мужчины, приближавшегося к Белому дому с оружием Полиции пока не удалось установить мотивы нападавшего
Фото: EPA

Американские силовики не располагают данными о причастности подозреваемого к террористам.

Полиция установила личность мужчины, который направлялся к Белому дому с пистолетом. Им оказался 30-летний Джесси Оливиери из штата Пенсильвания. Об этом сообщает Washington Post со ссылкой на полицейское управление столицы.

Других подробностей о личности злоумышленника и его мотивах не приводится. Источник в силовых структурах заявил газете, что данных о связях Оливиери с террористическими группировками не установлено.

Мужчина госпитализирован в критическом состоянии из-за ранения в грудь. Сотрудник секретной службы Белого дома стрелял в него, когда тот отказался бросить оружие.

Очевидцы подтверждают, что охранники Белого дома перед стрельбой требовали от мужчины остановиться и лечь на землю.

Также правоохранители обнаружили белый седан нападавшего, припаркованный рядом с местом происшествия. В машине были боеприпасы калибром 5.6 мм.

20 мая на улице, прилегающей к резиденции американского президента, охранники ранили человека, который угрожал оружием. Барака Обамы не было в Белом доме в момент инцидента.