$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +18 Киев

Политолог Соловей: Россию готовят к резкому ухудшению экономической ситуации

Политолог Соловей: Россию готовят к резкому ухудшению экономической ситуации Соловей: Затягивайте пояса потуже и несите нам свои денежки
Фото: Олег Снов / Facebook

Москва накануне президентских выборов сообщила регионам, что им надо максимально ужесточить экономию средств и мобилизовать все доходы, сообщил российский политолог Валерий Соловей.

В России, несмотря на приближение выборов президента РФ, центральная власть не планирует тратить средства на избирателей. Такое мнение высказал доктор исторических наук, профессор и заведующий кафедрой связей с общественностью Московского государственного института международных отношений Валерий Соловей в Facebook.

"Россию готовят к резкому ухудшению экономической ситуации. Москва жестко заявляет регионам, что "пряников" к президентским выборам не будет. Наоборот, им надлежит максимально ужесточить экономию средств, беспощадно взыскивать все задолженности и мобилизовать все доходы – налоговые и неналоговые", – рассказал он.

Политолог подчеркнул, что россиянам не стоит ожидать улучшения экономической ситуации накануне выборов.

"В общем, затягивайте пояса потуже и несите нам свои денежки", – подытожил он.

24 ноября Госдума РФ приняла бюджет на 2018–2020 годы. Как отмечает "Росбалт", документ предусматривает уменьшение расходов бюджета c 18,1% ВВП в 2017 году до 15,6% ВВП в 2020 году. Сокращать дефицит власти РФ планируют за счет увеличения налогов, сборов и обязательных платежей, а также путем сокращения расходов на финансирование госпрограмм.

Президентские выборы в РФ пройдут 18 марта 2018 годаПрезидент РФ Владимир Путин пока не объявлял о желании баллотироваться на следующий срок.