$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +12 Киев

Политолог Соловей сообщил, что вину за падение Ту-154 власти хотят возложить на экипаж и "технические сбои"

Политолог Соловей сообщил, что вину за падение Ту-154 власти хотят возложить на экипаж и "технические сбои" Соловей: Людей просто отвлекают от существа дела. Именно так было со сбитым малайзийским Boeing
Фото: ЕРА

По данным российского историка и политолога Валерия Соловья, сейчас версия с виной экипажа согласовывается и подкрепляется "доказательствами".

Российские власти фабрикуют доказательства вины экипажа в крушении Ту-154 над Черным морем. Об этом сообщил доктор исторических наук, профессор и заведующий кафедрой связей с общественностью Московского государственного института международных отношений (МГИМО) Валерий Соловей в Facebook.

"Виноват экипаж и некие "технические сбои". Сейчас эта версия согласовывается и подкрепляется "доказательствами", – заявил он.

До этого Соловей написал, что самолет упал в результате теракта и в России введено "эмбарго на распространение нежелательных версий".

Кроме того, по словам профессора, в российском медиапространстве происходит "разжижение" информации.

"Так на профессиональном жаргоне медиманипулирования называется вброс большого количества нерелевантной информации для отвлечения внимания публики от по-настоящему важной, релевантной информации. Осуждение "неправильно скорбящих", морализирующие истерики и фантастические гипотезы и есть "разжижение". Людей просто отвлекают от существа дела. Именно так было со сбитым малайзийским Boeing, самолетом, взорванным над Синаем, убийством Бориса Немцова", – подчеркнул он.

Самолет минобороны РФ, на борту которого находились 92 человека – российские военнослужащие, артисты ансамбля имени Александрова и представители российских СМИ, летевшие на новогодний концерт в Сирию, потерпел крушение 25 декабря в Черном море. 

Комиссия по расследованию причин катастрофы склоняется к версии технической неисправности в качестве основной причины крушения.

Некоторые эксперты предположили, что внезапно прерванный полет лайнера может свидетельствовать о взрыве на борту. При этом ФСБ РФ заявила, что признаков теракта или диверсии на борту Ту-154 нет.

Ожидается, что точные причины авиакатастрофы самолета станут известны примерно через две недели.