$38.97 €42.44
menu closed
menu open
weather +3 Киев

Полозов: ‪В Домодедово на минском рейсе теперь катают через рентген сумки и уделяют особое внимание гражданам Украины

Полозов: ‪В Домодедово на минском рейсе теперь катают через рентген сумки и уделяют особое внимание гражданам Украины Полозов: Что-то прогнило в союзном государстве
Фото: EPA

Адвокат Николай Полозов сообщил, что несмотря на полноценный пограничный контроль в аэропорту Минска, в Москве полиция дополнительно проверяет граждан Украины.

В России ввели дополнительные меры по проверке пассажиров из Украины, которые прилетают в РФ из Беларуси. Об этом сообщил адвокат Николай Полозов в Facebook.

"‪В Домодедово на минском рейсе теперь не только сумки через рентген по прилету катают, но и особенно уделяют внимание гражданам Украины, силами трех сотрудников полиции, заранее оповещающих о необходимости предъявить паспорта. И это при том, что в аэропорту Минска на стыковке все проходят полноценный пограничный контроль. Что-то прогнило в союзном государстве", – подчеркнул он.

12 февраля в Беларуси вступил в силу указ президента страны Александра Лукашенко, который предусматривает безвизовый порядок въезда в страну на срок не более пяти суток для граждан 80 государств в случае прибытия через национальный аэропорт Минск.

Соответствующий указ Лукашенко подписал в январе 2017 года. Отмечалось, что его цель – активизация путешествий бизнесменов, туристов, частных лиц, имеющих общегражданские паспорта. Указ распространяется на 39 стран Европы, включая весь Евросоюз, а также Бразилию, Индонезию, США, Японию и другие государства.

Из-за внедрения безвизового режима для иностранцев в Беларуси 2 февраля РФ решила восстановить пограничный контроль на российской-белорусской границе.

3 февраля глава МИД Беларуси Владимир Макей заявил, что страна намерена увеличить срок безвизового пребывания иностранцев в случае успешного внедрения пятидневного безвизового режима.