$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Польша возобновляет малое пограничное движение с Украиной

Польша возобновляет малое пограничное движение с Украиной С 3 августа малое пограничное движение на украино-польской границе возобновляется
Фото: dpsu.gov.ua

Малое пограничное движение с Украиной Польша остановила 4 июля. Причиной остановки назывались меры безопасности во время проведения саммита НАТО и Всемирного дня молодежи в Кракове.

3 августа Польша возобновит малое пограничное движение с Украиной, цитирует польское издание RMF24 заместителя министра внутренних дел Польши Ярослава Зелинского.

Он сообщил, что с Россией малое приграничное движение пока восстановлено не будет. 

"Что касается России, то проблемы, которые привели к остановке движения и связанные с нашей безопасностью, до сих пор не устранены", – сказал Зелинский.

Польша с 4 июля приняла решение временно приостановить малое пограничное движение с Украиной. Это связано с необходимостью обеспечить общественный порядок и безопасность во время проведения Всемирного дня молодежи в Кракове и саммита НАТО в Варшаве.

В то же время было временно приостановлено действие правил малого приграничного передвижения с Россией. Она ответила тем же.