$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Польша временно вводит пограничный контроль со странами Евросоюза – СМИ

Польша временно вводит пограничный контроль со странами Евросоюза – СМИ Польша ужесточит режим пересечения границы со странами ЕС на месяц
Фото: ЕРА

Пограничный контроль между Польшей и остальными странами Европейского союза будет действовать с 4 июля по 2 августа, сообщает PAP.

Польша намерена ввести пограничный контроль со странами Европейского союза с 4 июля по 2 августа. Ожидается, что соответствующий проект постановления министерства внутренних дел и администрации Польши будет утвержден в ближайшее время, сообщает PAP.

В частности, контроль будет действовать на границе с Германией, Словакией, Чехией, Литвой, а также в морских и аэропортах.

По данным портала, в документе эти меры объясняются необходимостью "предотвращения въезда лиц, которые могут нарушить общественный порядок и представлять угрозу безопасности".

Введение пограничного контроля обусловлено проведением 8–9 июля саммита НАТО в Варшаве, а также Всемирного дня молодежи, празднование которого пройдет в Кракове с 25-го по 31 июля.

Уже более года в страны ЕС массово проникают беженцы с Ближнего Востока, особо массово – из Сирии, где с 2011 года идут боевые действия. Вместе с гражданскими, как неоднократно заявляли европейские политики, в ЕС проникают также боевики, которые планируют и осуществляют теракты в странах Евросоюза.