$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Польская общественная радиостанция опубликовала карту Украины без Крыма

Польская общественная радиостанция опубликовала карту Украины без Крыма Радиостанция вещает в Подкарпатском воеводстве
Фото: Polskie Radio Rzeszów / Facebook

Polskie Radio Rzeszów разместило новость о введении безвизового режима для Украины с картой без Крыма.

Общественный вещатель Polskie Radio Rzeszów проиллюстрировал новость о действии безвизового режима Украины с ЕС с картой без Крыма. Об этом сообщил портал "ПРОстір".

Карту разместили в новости от 13 июня под названием "Украинцы пользуются безвизовым режимом".

Скриншот: prostir.pl

Скриншот: prostir.pl

Как отмечает издание, радио является частью общественных СМИ Польши, оно вещает в приграничном с Украиной Подкарпатском воеводстве.

На странице вещателя появлялись и другие сообщения, проиллюстрированные картой Украины без Крыма. В частности, в публикации к радиопрограмме от 12 июня "Политики о последствиях отмены виз для украинцев".

Скриншот: prostir.pl

Скриншот: prostir.pl

Источником изображения, использованного радиостанцией, является портал бесплатных фотографий pixabay, а его автором – пользователь 3dman_eu из немецкого Дортмунда.

Позже радиостанция заменила все иллюстрации полноценной картой, отмечает "ПРОстір". Согласно сообщению, это произошло после вмешательства посольства Украины в Польше. В дипломатическом представительстве подчеркнули, что редакция принесла извинения за инцидент.

Скриншот: radio.rzeszow.pl Скриншот: radio.rzeszow.pl

Россия аннексировала Крым и Севастополь после незаконного референдума 16 марта 2014 года. Присоединение полуострова к РФ не признается Украиной и большинством стран мира.