$38.97 €42.44
menu closed
menu open
weather +4 Киев

Пользователи соцсетей обнаружили в кабинете Путина "гладильную доску"

Пользователи соцсетей обнаружили в кабинете Путина "гладильную доску" В правом углу кабинета пользователи обнаружили таинственный предмет
Фото: EPA

В интернете заметили, что во время доклада министра обороны России Сергея Шойгу в кабинете президента РФ Владимира Путина был необычный предмет, напоминающий гладильную доску.

Интернет-пользователи обратили внимание на то, что во время встречи президента РФ Владимира Путина и министра обороны Сергея Шойгу, на которой Путин объявил о начале вывода российских войск из Сирии, в глубине кабинета присутствовал предмет, напоминающий гладильную доску.

Этот предмет виден, в частности, на фотографии Reuters.

Этот кадр послужил поводом для многочисленных шуток в интернете.

Кто-то обнаружил в "доске" антропоморфные черты.

Кто-то предположил, что Путин не только работает по ночам, но и занимается стиркой и глажкой.

Были и другие версии.

Скорее всего, предмет на фотографии является ультрафиолетовым бактерицидным облучателем.

Фото: dezar.su

Фото: dezar.su

14 марта президент России Владимир Путин приказал с сегодняшнего дня начать вывод российской военной группировки из Сирии. Он заявил, что поставленные перед российскими военными задачи "в целом выполнены", что "сирийским войскам удалось кардинальным образом переломить ситуацию в борьбе с международным терроризмом и овладеть инициативой практически на всех направлениях".

15 марта управление пресс-службы и информации минобороны РФ сообщило, что первая группа российских самолетов уже вылетела с авиабазы Хмеймим в Сирии.

Военный конфликт в Сирии начался в 2011 году. В боевых действиях участвуют правительственные войска, оппозиционеры, радикальные исламисты, курды и другие силы. Значительную часть Сирии контролируют боевики ИГИЛ. В сентябре 2014 года операцию против них начала коалиция во главе с США. В сентябре 2015 года к конфликту в Сирии присоединилась Россия.