$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Пользователи Twitter предложили назвать новый стадион в Санкт-Петербурге "Распил-Арена"

Пользователи Twitter предложили назвать новый стадион в Санкт-Петербурге "Распил-Арена" Новый стадион в Санкт-Петербурге должен принять матчи Кубка конфедераций в 2017 году и чемпионата мира по футболу в 2018 году
Фото: EPA

Название для нового стадиона в Санкт-Петербурге выберут жители города, заявил губернатор региона Игорь Албин. В Twitter предложили несколько вариантов, среди которых  "Распил-Арена".

Название для нового стадиона в российском Санкт-Петербурге выберут по результатам опроса общественного мнения. Об этом в Twitter написал губернатор региона Игорь Албин.

"Решение о названии будет приниматься по результатам опроса общественного мнения. Может, назовут "Зенит", может, "Стадион имени Кирова", – написал Албин 17 мая.

Пользователь Kirill Sibirkin в ответ на твит Албина организовал в этой соцсети опрос, предложив четыре варианта названия стадиона: "Распил-Арена", "Стадион имени Кирова", "Стадион имени Кадырова", "Стадион "Зенит".

В опросе приняли участие 2020 пользователей, 84% голосов набрал вариант "Распил-Арена".

Затем пользователи начали шутить о новом названии стадиона.

Строительство нового стадиона началось в 2007 году. Проект несколько раз менялся, сроки сдачи объекта переносились. По оценке властей Санкт-Петербурга, строительство стадиона обошлось в 43 млрд руб. (более $735,5 млн), сообщает "Медуза". Новый стадион должен принять матчи Кубка конфедераций в 2017 году и чемпионата мира по футболу в 2018 году.

В то же время, из-за состояния газона на новом стадионе матч "Зенита" с "Краснодаром" перенесли на другой стадион.