$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +18 Киев

Понасенков: Если Россия и развяжет третью мировую войну, то лозунг будет: "Дайте еду!"

Понасенков: Если Россия и развяжет третью мировую войну, то лозунг будет: "Дайте еду!" Понасенков: Как они поплывут к ненавидимой на нашем телевидении Америке? На чем? На чадящем "Адмирале Кузнецове"? На лаптях?
Фото: Eugene Ponasenkov / Facebook

В мире идет третья мировая война между исламистами и цивилизованным миром, а власти РФ перестанут играть в конфронтацию с Западом, когда поймут, что ситуация стала катастрофически опасной для награбленного, считает российский историк Евгений Понасенков.

Война России с Украиной исчерпается, когда у РФ закончатся деньги, а на ведение третьей мировой войны с Западом у Кремля не хватит ресурсов. Об этом в интервью изданию "Апостроф" рассказал российский историк Евгений Понасенков.

"Когда исчерпаются финансовые резервы, тогда наступит окончание военных действий, а затем, когда наш дивный режим не будет иметь средств даже на выплату зарплат бюджетникам, – вот тогда станет уже гораздо сложнее устраивать разного рода художественную военную самодеятельность в других государствах", – отметил он.

По мнению историка, риск, что Россия развяжет третью мировую войну, достаточно мал.

"Если она и развяжется, то лозунг будет: "Дайте еду!" С кем Россия будет воевать в третьей мировой? Сейчас идет уже третья мировая война между исламистами и цивилизованным миром. Любому диктатору также необходима война – только на войне они и держатся. Но наши нынешние диктаторы – не идеологически честные, как прошлые, типа Гитлера, который был преступником, но был идеологически честен", – пояснил Понасенков.

Он подчеркнул, что главное для российских властей – сохранить награбленное.

"Когда они поймут, что ситуация стала катастрофически опасной для награбленного, – тогда они, конечно, перестанут играть в конфронтацию с Западом (хотя дело зайдет далеко). Кроме того, если бы даже они решились на начало войны с Америкой и с Западом, то простите, на какие деньги? Скажут, что мы, мол, "не можем терпеть вот это все" – все, что мы сами придумали по телевизору, – ну, и что это будет? Нищие, необученные призывники, с единственным лозунгом, который они могут вякнуть: "Дайте есть!" – продолжил историк.

Он добавил, что для ведения войны против США у России попросту нет флота.

"Как они поплывут к ненавидимой на нашем телевидении Америке? На чем? На чадящем "Адмирале Кузнецове"? На лаптях? Ну, сделают какие-то шлюпки из дерева – и поплывут с лозунгом на белом флаге с тем призывом дать еды. Поэтому я сразу советую бездуховным американцам и бывшим братьям, а ныне "бандеровцам-украинцам" готовить еду", – подытожил Понасенков.

Понасенков известен критикой российских властей. Время от времени он появляется в эфирах российских пропагандистских телеканалов и выступает в поддержку Украины.