$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Порошенко хочет предложить Италии помощь в ликвидации последствий землетрясения

Порошенко хочет предложить Италии помощь в ликвидации последствий землетрясения Землетрясение в Италии произошло 24 августа
Фото: ЕРА

Президент Украины Петр Порошенко поручил Министерству иностранных дел страны провести консультации с итальянскими партнерами и предложить им помощь украинских спасателей и врачей в ликвидации последствий землетрясения в Италии 24 августа.

Президент Украины Петр Порошенко поручил Министерству иностранных дел (МИД) предложить Италии, пережившей землетрясение, помощь украинских спасателей и медиковсообщил пресс-секретарь президента Святослав Цеголко на своей странице в Facebook.

"Президент поручил МИД провести консультации с итальянскими партнерами и предложить помощь украинских спасателей и врачей для преодоления последствий землетрясения в Италии. Соответствующие поручения были предоставлены 24 августа", – написал Цеголко.

Ночью 24 августа в центральной части Италии произошло землетрясение магнитудой 6,2. Очаг залегал на глубине 10 километров. 

Больше всего пострадали города Аккумоли, Аркуата-дель-Тронто и Аматриче. Мэр Аматриче заявил, что город наполовину разрушен.

В МИД Украины сообщили, что украинцев среди погибших нет.