$38.97 €42.44
menu closed
menu open
weather +2 Киев

Порошенко назначил командующего Объединенными силами, Аваков заявил, что россияне не смогут проголосовать 18 марта в Украине. Главное за день G

Порошенко назначил командующего Объединенными силами, Аваков заявил, что россияне не смогут проголосовать 18 марта в Украине. Главное за день Главные события 16 марта
Фото: president.gov.ua; EPA

"ГОРДОН" представляет обзор главных событий пятницы, 16 марта.

Порошенко объявил о замене АТО на операцию Объединенных сил

Президент Украины Петр Порошенко назначил командующим Объединенными силами на востоке страны генерал-лейтенанта Сергея Наева. Также президент объявил, что антитеррористическая операция на Донбассе изменена на операцию Объединенных сил.

Аваков заявил, что россияне не смогут проголосовать в Украине 18 марта

Министр внутренних дел Украины Арсен Аваков заявил, что граждане России не смогут проголосовать за своего президента в дипломатических миссиях РФ на территории Киева, Харькова, Одессы и Львова.  

В министерстве иностранных дел РФ назвали запрет гражданам России голосовать за своего президента на территории дипломатических представительств РФ в Украине "открытым вмешательством в сугубо внутренние дела России". 

Джонсон предположил, что Скрипаля приказал отравить Путин

16 марта министр иностранных дел Великобритании Борис Джонсон заявил, что считает вероятным, что приказ о нападении на бывшего российского разведчика Сергея Скрипаля отдал российский президент Владимир Путин. Спикер Кремля Дмитрий Песков заявил, что Путин к этому не причастен, и назвал это заявление нарушением дипломатического этикета.

Следком РФ открыл дела об отравлении Юлии Скрипаль и убийстве Глушкова

Следственный комитет Российской Федерации открыл уголовные дела по фактам покушения на убийство дочери бывшего российского разведчика Сергея Скрипаля Юлии и убийства российского бизнесмена Николая Глушкова в Великобритании. 

Савченко внесли в базу "Миротворца"

15 марта внефракционного народного депутата Надежду Савченко внесли в базу данных сайта "Миротворец".