$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Порошенко не встретился с Трампом в Давосе

Порошенко не встретился с Трампом в Давосе Порошенко надеялся, что увидится с Трампом
Фото: EPA

Госсекретарь США Рекс Тиллерсон во время встречи с президентом Украины Петром Порошенко в Давосе объяснил, что главе Белого дома Дональду Трампу не хватило времени для переговоров с ним, рассказала журналистка американского телеканала CBS Маргарет Бреннан.

Президент Украины Петр Порошенко не встретился с главой Белого дома Дональдом Трампом в Давосе, несмотря на анонс украинского Министерства иностранных дел. 26 января в Швейцарии завершился Всемирный экономический форум, о чем сообщили на сайте мероприятия.

Журналистка американского телеканала CBS Маргарет Бреннан в своем Twitter рассказала, что госсекретарь США Рекс Тиллерсон во время разговора с Порошенко объяснил: Трамп хотел с ним встретиться, но ему не хватило времени и он отбыл в Вашингтон.

При этом американский лидер в Давосе успел повидаться с президентом Руанды Полем Кагаме, проинформировала пресс-служба Белого дома.

О предполагаемой встрече Порошенко и Трампа 19 января говорил глава МИД Украины Павел Климкин.

"Конечно, президент будет разговаривать с Трампом…" – заверял он.

26 января Порошенко обсудил с Тиллерсоном экономическое сотрудничество и вопросы безопасности, хотя до этого надеялся, что увидится и с Трампом.

Украинский и американский лидеры встречались 20 июня 2017 года в Белом доме в Вашингтоне и 21 сентября в Нью-Йорке на полях 72-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН.