$39.57 €42.16
menu closed
menu open
weather +8 Киев

Порошенко поздравил Папу Франциска с днем рождения, сообщив, что ему всегда рады в Украине

Порошенко поздравил Папу Франциска с днем рождения, сообщив, что ему всегда рады в Украине Порошенко поздравил Папу Римского с днем рождения
Фото: ЕРА
Президент Петр Порошенко поблагодарил Папу Римского Франциска "за теплый прием украинской делегации и гостеприимство, оказанное во время недавнего визита в Ватикан".

Президент Украины Петр Порошенко поздравил Папу Римского Франциска с 79-летием и напомнил, что украинцы будут рады приветствовать его в Украине.

Соответствующее заявление распространила пресс-служба главы государства.

"Надеюсь, что всемогущий Господь будет помогать вам во всех ваших начинаниях на престоле Святого Петра. Убежден, что ваша деятельность будет способствовать дальнейшему утверждению христианских ценностей, углублению диалога и сотрудничества между церквями и народами", – говорится в поздравлении главы государства.

Он еще раз поблагодарил Папу Римского "за теплый прием украинской делегации и гостеприимство, оказанное во время недавнего визита в Ватикан".

"Мы высоко ценим ваше внимание и поддержку мирного урегулирования конфликта на Донбассе и ваше благословение украинского народа. Украинцы всегда будут рады приветствовать Ваше Святейшество на своей земле", – говорится в сообщении.

Франциск возглавляет Римско-католическую церковь с марта 2013 года. В ноября 2015 года Порошенко побывал в Ватикане с официальным визитом, тогда он пригласил Франциска в Украину.