$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +8 Киев

Порошенко: Украина всегда будет демонстрировать нулевую терпимость к терроризму

Порошенко: Украина всегда будет демонстрировать нулевую терпимость к терроризму Петр Порошенко пообещал, что Украина будет полностью нетерпимой к террористам
Фото: ЕРА
По словам украинского президента Петра Порошенко, украинцы едины с миром в борьбе с террористами.

Президент Украины Петр Порошенко в своем Twitter отреагировал на сообщение об атаке террористов на редакцию французской газеты Charlie Hebdo.

"Украина продемонстрировала и всегда будет демонстрировать нулевую терпимость к терроризму. Мы едины с миром в нашей борьбе с террористами", – отметил он.

Распятый мальчик и два раба. Топ-10 фейков российской пропаганды

Сегодня днем неизвестные, вооруженные автоматом Калашникова и гранатометом, ворвались в здание газеты Charlie Hebdo в Париже и открыли огонь по сотрудникам. В результате погибли 12 человек, среди которых 10 сотрудников редакции и двое полицейских. Еще несколько человек получили ранения. Стефан Шарбонье и еще три карикатуриста погибли.

Очевидцам теракта удалось снять видео, на котором слышно, что нападавшие кричали "Аллах Акбар". В настоящее время полиция ищет стрелявших, которым удалось скрыться с места преступления.

Представитель Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ) по свободе прессы Дунья Миятович назвала нападение на редакцию французского сатирического еженедельника Charlie Hebdo в Париже, которое произошло в среду, 7 января, атакой на свободу слова.

Материалы по теме