$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +19 Киев

Порошенко в Польше: Украинцы, как никто другой, знают цену свободе

Порошенко в Польше: Украинцы, как никто другой, знают цену свободе Госсекретарь США Джон Керри, экс-президент Грузии Михаил Саакашвили, новоизбранный президент Украины Петр Порошенко и министр иностранных дел Польши Радослав Сикорский на праздновании 25-й годовщины первых свободных выборов в польский парламент
Фото: Olga Bychkova / Twitter
Новоизбранный президент Украины прибыл в Варшаву для празднования 25-летия первых свободных выборов в польский Сейм.

На церемонии награждения Мустафы Джемилева премией "Солидарность" новоизбранный Президент Украины Петр Порошенко поблагодарил Польшу за награду и призвал международную общественность к солидарности с Украиной, передает "Польское радио".

"Последние президентские выборы продемонстрировали, насколько солидарны украинцы. Сейчас Украина нуждается в солидарности от международной общественности", – сказал Порошенко.

Он также подчеркнул, что украинский народ, как никто другой, знает, что такое свобода, и каждый день платит за нее высокую цену.

Наступательная фаза АТО на востоке Украины, вторник. Онлайн-репортаж

Во время визита в Польшу Порошенко встретится с президентом США Бараком Обамой.

Сегодня, 3 июня, лидер крымскотатарского народа Мустафа Джемилев за "заслуги в борьбе за демократию и свободу" был награжден польской премией "Солидарность". 

Премию установили по случаю празднования 25-летия первых свободных выборов в польский Сейм.