$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Порошенко встретился с Трампом, Наливайченко сходил на допрос в СБУ, назначен новый прокурор сил АТО. Главное за день G

Порошенко встретился с Трампом, Наливайченко сходил на допрос в СБУ, назначен новый прокурор сил АТО. Главное за день Главные события 21 сентября
Фото: gp.gov.ua, president.gov.ua, Valentyn Nalyvaichenko / Facebook

"ГОРДОН" представляет обзор основных событий четверга, 21 сентября.

В Нью-Йорке Порошенко встретился с Трампом

Президент Украины Петр Порошенко встретился с президентом США Дональдом Трампом в Нью-Йорке, где проходит 72-я сессия Генеральной Ассамблеи ООН. 

США поддержали украинскую позицию, которая "предусматривает мандат миротворческой миссии ООН на всю оккупированную территорию на востоке Украины", включая неконтролируемый участок украинско-российской границы.

Трамп назвал встречу с Порошенко "замечательной".

СБУ допросила своего экс-председателя

Экс-глава Службы безопасности Украины Валентин Наливайченко был допрошен в СБУ по делу о полетах в РФ лидера общественной организации "Украинский выбор" Виктора Медведчука без прохождения пограничного и таможенного контроля.

СБУ заявляет, что в 2014–2015 годах "один из бывших руководителей СБУ" вместе с Медведчуком "совершил несколько вылетов в Российскую Федерацию без прохождения пограничного и таможенного контроля".

От допроса с помощью полиграфа Наливайченко, по данным СБУ, отказался.

Назначен новый военный прокурор сил АТО

Генеральный прокурор Юрий Луценко назначил военным прокурором сил антитеррористической операции на Донбассе Олега Цицака. Его представили коллективу.

Россия начала вывозить военную технику из Беларуси

На железнодорожной станции Верейцы в Беларуси началась погрузка российской военной техники, которая была задействована в российско-белорусских военных учениях "Запад-2017" на полигоне Осиповичский.

Путин создал проблемы сотрудникам "Яндекса"

Президент России Владимир Путин приехал в офис "Яндекса", чтобы поздравить компанию с 20-летием, в связи с чем были приняты беспрецедентные меры безопасности, а некоторых сотрудников не пустили на работу, сообщают российские СМИ.

После ухода Путина из комплекса зданий "Яндекса" эвакуировали людей, объяснив это срабатыванием пожарной сигнализации.

Материалы по теме