$39.22 €42.44
menu closed
menu open
weather +13 Киев

Портников: Главными достижениями путинского правления считались зажиточность и безопасность. Теперь их нет

Портников: Главными достижениями путинского правления считались зажиточность и безопасность. Теперь их нет Виталий Портников: Не так уж важно, генерируют террор путинские спецслужбы или не могут его предотвратить
Фото: Vitaly Portnikov / Facebook

По мнению политического обозревателя Виталия Портникова, независимо от того, кто организовал теракт в Санкт-Петербурге, российские спецслужбы не смогли его предотвратить.

Взрыв в метро в Санкт-Петербурге перечеркнул чувство безопасности, которое было одним из главных достижений президента РФ Владимира Путина на посту. Такое мнение на своей странице в Facebook высказал политический обозреватель Виталий Портников.

"Главными достижениями путинского правления считались зажиточность и безопасность. Безопасность – после двух чеченских войн, взрывов домов и станций метро, захвата заложников на Дубровке и в Беслане – была даже важнее утраченной после нефтяного спада зажиточности", – отметил он.

Журналист подчеркнул, что вслед за доходами жители России лишились и безопасности.

"Теперь покончено и с безопасностью. И не так уж важно, генерируют террор путинские спецслужбы или не могут его предотвратить. Важно, что безопасности больше нет", – подытожил Портников.

Сегодня около 15.00 по киевскому времени между станциями метро "Технологический институт" и "Сенная площадь" в Санкт-Петербурге произошел взрыв.

В результате взрыва погибли 10 человек.

По информации "РИА Новости", в вагоне метро сработали самодельные взрывные устройства небольшой мощности.

В Генпрокуратуре РФ взрыв на станции метро в Санкт-Петербурге назвали терактом.