$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +18 Киев

Портников: Трамп не может сосредоточиться на чем-либо более четырех минут. После этого он теряет интерес к происходящему

Портников: Трамп не может сосредоточиться на чем-либо более четырех минут. После этого он теряет интерес к происходящему Портников: Никаких стратегических решений в Белом доме приниматься не будет
Фото: Виталий Портников / Facebook

Президент США Дональд Трамп переводит политику в шоу потому, что ему трудно концентрировать внимание на серьезных вещах дольше четырех минут, написал политический обозреватель Виталий Портников.

Принятие решений президентом США Дональдом Трампом основано на "правиле четырех минут", в течение этого периода он сохраняет концентрацию на предмете дискуссии. Об этом написал в колонке для LB.ua политический обозреватель Виталий Портников.

"По свидетельству израильских источников, президент Трамп не может сосредоточиться на чем-либо более четырех минут и переводит беседу на другую тему, – отметил Портников. – Поэтому Трамп переводит политику в шоу не по злому умыслу. Шоу, презентация, эффектные позы, яркие фразы – это то, что он умеет. Ничему другому он уже не научится".

Эта особенность характера и мышления 45-го президента США лишает его возможности принимать стратегические решения, считает автор.

"Никаких стратегических решений в Белом доме приниматься не будет. Некую четкую линию можно будет проследить только там, где президент будет делегировать полномочия представителям собственного окружения – то есть в вопросах второстепенных. Там, где решения будет принимать сам Дональд Трамп, будет действовать "правило четырех минут". То, что сумеет президент понять за четыре минуты, и станет основанием для решения. Стратегическую политику заменит стратегическая случайность, а это означает, что во влиянии, которое раньше оказывалось Соединенными Штатами на само развитие человечества, возникнет вакуум", – подчеркнул обозреватель.

Республиканец Дональд Трамп был избран президентом на выборах 8 ноября 2016 года. 20 января он официально вступил в должность.

В конце марта рейтинг одобрения Трампа среди жителей США упал до 37%, свидетельствуют результаты опроса американского института общественного мнения Gallup. Это рекордно низкий процент с начала президентского срока Трампа.