$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Посла РФ в Украине уволили, в Сумской области произошел взрыв, суд постановил допросить Януковича. Главное за день G

Посла РФ в Украине уволили, в Сумской области произошел взрыв, суд постановил допросить Януковича. Главное за день Посол РФ в Украине Зурабов уволен
Фото: EPA

Издание "ГОРДОН" представляет обзор наиболее важных событий четверга, 28 июля.

Утвержден обвинительный акт по делу о беспорядках под Верховной Радой

Генеральная прокуратура Украины утвердила обвинительный акт в уголовном производстве по факту массовых беспорядков возле Верховной Рады 31 августа 2015 года. По делу проходят 15 подозреваемых.

МВФ пока не даст денег Украине

Исполнительный совет Международного валютного фонда будет рассматривать вопрос о выделении очередного транша кредита Украине не раньше середины августа. Точные сроки рассмотрения украинского вопроса он не уточнил.

Уволен посол РФ в Украине

Михаил Зурабов, который был послом России в Украине с 2009 года, сегодня был уволен с должности. Сам дипломат заявил, что его не уведомили об отставке.

Суд постановил допросить Януковича

Печерский районный суд Киева обязал следователя Генеральной прокуратуры Украины допросить в России экс-президента Виктора Януковича в качестве подозреваемого в получении 26 млн грн взятки под видом авторского вознаграждения за книги.

Взрыв в Сумской области

Вечером 28 июня в Сумской области на испытательной станции "Укроборонпрома" произошел взрыв, погибли три человека. Среди погибших был представитель НАТО.

Киевский суд арестовал Платона

Печерский районный суд Киева вынес решение об аресте молдавского бизнесмена Вячеслава Платона, которого задержали в Киеве по ордеру Интерпола. Платон был задержан в Киеве 25 июля. Он был объявлен в международный розыск по запросу властей Молдовы: на родине бизнесмена подозревают в отмывании денег и мошенничестве в банковской сфере.