$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +16 Киев

После авиакатастрофы на Синае за помощью к психологам обратились почти 2,5 тысячи россиян

После авиакатастрофы на Синае за помощью к психологам обратились почти 2,5 тысячи россиян За помощью обратились почти 2,5 тысячи россиян
Фото: ЕРА
Психологическая помощь была оказана в 2478 случаях. Большинство консультаций проводились по горячей линии, сообщили в российском МЧС.

Психологи министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) России оказали помощь почти 2,5 тысячи человек в связи с падением в Египте авиалайнера Airbus A321. Об этом сообщает российский "Интерфакс".

По данным на утро 2 ноября, как сообщили в министерстве, психологическая помощь была оказана в 2478 случаях. Большинство консультаций проводились по горячей линии.

Родственникам погибших в авиакатастрофе оказывают помощь более 60 психологов.

Самолет Airbus А321 российской авиакомпании Metrojet (бывшая "Когалымавиа") разбился в Египте утром 31 октября. Боевики ИГИЛ взяли на себя ответственность за катастрофу. В российском минтрансе к этому заявлению отнеслись скептически, заявив, что никаких доказательств тому, что самолет сбили, нет.

На борту самолета находились 224 человека: семь членов экипажа и 217 пассажиров, включая четырех граждан Украины.

По данным Межгосударственного авиационного комитета (российская структура, занимающаяся расследованием авиакатастроф. – "ГОРДОН"), разрушение российского пассажирского самолета Airbus А321 произошло в воздухе. Эксперты рассматривают три версии крушения пассажирского лайнера, в том числе взрыв на борту самолета.