$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +17 Киев

После финала Евро 2016 в Париже произошли столкновения фанатов с полицией, задержано около 40 человек

После финала Евро 2016 в Париже произошли столкновения фанатов с полицией, задержано около 40 человек Финал Евро 2016 в Париже прошел не совсем мирно
Фото: EPA

Фанаты бросали в правоохранителей стеклянные бутылки и жгли костры на тротуаре, полиция применила слезоточивый газ и водометы.

В Париже (Франция) в ходе беспорядков во время и после финального матча чемпионата Европы по футболу, который состоялся 10 июля, задержали около 40 человек. Об этом сообщает AFP.

Беспорядки начались еще до матча. Возле Эйфелевой башни фанаты бросали в правоохранителей стеклянные бутылки и другие предметы, жгли костры на тротуаре. Полиция применила слезоточивый газ и водометы. Сообщается, что там присутствовали фанаты обеих команд – как португальской, так и французской.

Доступ в зону был прекращен, поскольку площадка была переполнена. Также нескольких болельщиков сборной Франции задержали у стадиона "Стад де Франс", где проходила игра.

Сборная Португалии обыграла Францию в финале чемпионата Европы 2016 года с минимальным счетом 1:0. Победный гол на 109-й минуте матча забил Эдер.

Португалия стала 10-й сборной, выигравшей Евро. Для самой сборной это первый чемпионский титул.