$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +14 Киев

После теракта в Ницце на каннские пляжи запретили приходить с чемоданами

После теракта в Ницце на каннские пляжи запретили приходить с чемоданами Канны находятся в 30-ти километрах от Ниццы, где в ночь на 15 июля произошел теракт
Фото: cannes.com

В число особо охраняемых зон попала и набережная Круазетт, которая является символом Каннского кинофестиваля.

Администрация французского курорта Канны запретила туристам и местным жителям приносить на пляжи чемоданы и большие сумки. Об этом заявил мэр Канн Давид Лиснар, сообщается на официальном сайте города.

Речь идет о любом багаже, в котором можно спрятать опасные предметы, оружие или взрывчатку, пояснил мэр. 

По его словам, запрет касается пяти мест отдыха, расположенных в центре города. В число особо охраняемых зон попала и набережная Круазетт, которая является символом Каннского кинофестиваля.

По информации мэрии, запрет будет действовать до 31 октября 2016 года.

Ранее стало известно, что во Франции этим летом для обеспечения безопасности мобилизовали более 23,5 тысяч полицейских.

Национальное собрание Франции 20 июля проголосовало за продление чрезвычайного положения в стране на шесть месяцев. Это решение было принято из-за возросшей террористической угрозы.

Последний теракт во Франции произошел в ночь на 15 июля на Английской набережной города Ниццы, расположенного в 30-ти километрах от Канн. Грузовик въехал в толпу людей, собравшихся на празднование Дня взятия Бастилии. В результате происшествия погибли 84 человека. В Министерстве иностранных дел Украины сообщили о гибели одного гражданина страны в результате теракта и ранении двух украинцев. 

Теракт в Ницце совершил 31-летний выходец из Туниса Мохамед Лахуайедж Бухлель, убитый полицейскими после наезда на людей. Его имя было известно французской полиции и ранее, он привлекался к ответственности за мелкие правонарушения. Но в базе лиц, склонных к радикализму, его не было.Позже в ИГИЛ взяли на себя ответственность за нападение.

Материалы по теме