$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +13 Киев

Посол: Большинство пострадавших в ДТП в Норвегии украинцев до завтра выпишут из больниц

Посол: Большинство пострадавших в ДТП в Норвегии украинцев до завтра выпишут из больниц Вследствие аварии погиб один человек
Фото: EPA

Посол Украины в Норвегии Вячеслав Яцюк посетил 12 из 20 украинцев, которые находились в разбившемся автобусе.

Врачи оценивают состояние здоровья большинства украинцев, пострадавших в аварии с участием туристического автобуса в Норвегии, как нормальное, сообщил телеканалу "112 Украина" посол Украины в Норвегии Вячеслав Яцюк.

По его словам, он уже несколько часов находится в главном госпитале норвежского города Олесунн, куда была госпитализирована большая часть пострадавших. Дипломат отметил, что встретился с каждым из 12 украинских туристов, доставленных в эту клинику.

"Общее их состояние – нормальное. Оно может быть охарактеризовано как приближающееся к выздоровлению. По заключению врачей, подавляющее большинство украинцев сможет покинуть больницу сегодня или завтра утром", – заверил Яцюк.

30 июля в Норвегии разбился туристический автобус. По предварительным данным, в автобусе находился 41 человек. Все они, в том числе водитель и руководитель группы, – граждане Украины.

В результате ДТП госпитализированы 20 пострадавших, один человек погиб.

Посол Украины в Норвегии Вячеслав Яцюк заявлял, что, по неофициальным данным, авария произошла в результате опасного сближения автобуса с украинскими туристами и частного легкового автомобиля.

Материалы по теме