$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Посол США в РФ заявил, что новой перезагрузки отношений между странами не будет

Посол США в РФ заявил, что новой перезагрузки отношений между странами не будет Посол США в России прокомментировал, как изменятся отношения РФ и Америки после назначения республиканца Трампа президентом
Фото: Посольство США в РФ / Twitter

Новая администрация Белого дома "постарается продвинуться в решении спорных вопросов" с Москвой, в частности по Сирии и Украине, считает посол США в России Джон Теффт.

Посол США в России Джон Теффт заявил, что отношения РФ и США после избрания республиканца Дональда Трампа президентом вряд ли ожидает новая перезагрузка. Об этом он сообщил в интервью "РИА Новости".

Однако, по его мнению, "страны постараются взаимодействовать по наиболее важным вопросам, в том числе по вопросам национальной безопасности".

Посол США в России считает, что новая администрация Белого дома "постарается продвинуться в решении спорных вопросов" с Москвой, в частности по Сирии и Украине. 

Выборы в США прошли 8–9 ноября. По предварительным данным, Трамп получил 279 голосов выборщиков при необходимом минимуме в 270, тогда как демократ Хиллари Клинтон набрала 218 голосов. 

Выступая перед своими сторонниками после оглашения предварительных результатов, республиканец отметил, что готов сотрудничать с политическими оппонентами, и пообещал стать президентом для всех американцев.

Президент России Владимир Путин поздравил Трампа с победой на выборах и выразил надежду на совместную работу по "выведению российско-американских отношений из кризисного состояния".