$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Посол Украины в Иордании посетил двух иорданских студентов, пострадавших в результате нападения в Харькове

Посол Украины в Иордании посетил двух иорданских студентов, пострадавших в результате нападения в Харькове Один из пострадавших сообщил послу, что нападавших было много, все они были в масках
Фото: jordan.mfa.gov.ua
Студенты находятся на лечении в реанимационном отделении госпиталя им. Короля Хусейна в Аммане. Состояние одного травмированного очень тяжелое, а другого – значительно улучшилось, сообщает пресс-служба посольства Украины в Иордании.

Посол Украины Сергей Пасько в Иордании посетил двух иорданских студентов, пострадавших в результате нападения в Харькове и отправленных впоследствии на родину. Об этом сообщает пресс-служба посольства Украины в Иордании.

"Студенты, которые прибыли вчера из Харькова, находятся на лечении в реанимационном отделении госпиталя им. Короля Хусейна в Аммане. Состояние одного травмированного очень тяжелое, а другого значительно улучшилось", – говорится в сообщении.

Один из пострадавших сообщил послу, что нападавших было много, все они были в масках. По его словам, какой-то причины или предыдущего конфликта студентов с местными жителями не было.

"По данным иорданских врачей, проведенное в Украине лечение было своевременным и качественным", – отметили в посольстве.

Пасько сообщил родителям пострадавших, что уже задержаны пять человек, которые подозреваются в совершении нападения и заверил, что виновные будут наказаны.

Кто заинтересован в отставке Наливайченко?

В ночь на 12 июня в Харькове около 30–40 человек устроили погром с резней на улице Отакара Яроша, где находится студенческий городок с общежитиями нескольких вузов.

По мнению председателя СБУ Валентина Наливайченко, беспорядки в Харькове "были спровоцированы и инспирированы иностранными спецслужбами, если проще – российскими".