$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Посол Украины в США заявил, что Порошенко может встретиться с Трампом в феврале

Посол Украины в США заявил, что Порошенко может встретиться с Трампом в феврале Посол отметил, что постарается организовать встречу президента Украины и США в феврале
Фото: Embassy of Ukraine in the USA / Посольство України в США / Facebook

Посол Украины в США Валерий Чалый не считает организацию встречи украинского президента Петра Порошенко с избранным президентом США Дональдом Трампом в феврале "нереалистичной" идеей. 

Президент Украины Петр Порошенко может посетить США уже в феврале. Об этом заявил посол Украины в США Валерий Чалый во время видеоконференции в Украинском кризисном медиа-центре, сообщает корреспондент издания "ГОРДОН".

"Сложно себе представить визиты сразу же после 20 января, после инаугурации (избранного президента Дональда Трампа. – "ГОРДОН"), поэтому такое задание, которое прозвучало в Киеве в Министерстве иностранных дел от Банковой, я принял к исполнению. Будем пытаться провести визит как можно скорее, если выйдет в феврале – это будет для нас также большой победой ", – сказал посол.

По его мнению, организация визита Порошенко в США уже в феврале 2017-го возможна.

"Я не буду говорить заранее, насколько это реалистично, но это очень амбициозная задача – провести сразу после инаугурации в феврале визит президента. Но имея предыдущий опыт... могу сказать, что не считаю это нереалистичным", – отметил Чалый.

Дипломат добавил, что Порошенко не будет присутствовать на инаугурации избранного президента США Дональда Трампа в январе.

Сегодня агентство "Интерфакс-Украина" сообщало, что встреча Порошенко и Трампа может состояться в начале 2017 года. 

Кандидат от Республиканской партии Дональд Трамп стал 45 президентом США. Он официально вступит в должность после инаугурации 20 января 2017 года.