$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +8 Киев

Посольство РФ в Оттаве: Россия взаимно отреагирует на расширение санкций Канадой

Посольство РФ в Оттаве: Россия взаимно отреагирует на расширение санкций Канадой Посольство: РФ разочарована решением Канады
Фото: ЕРА

Решение канадских властей расширить антироссийские санкции негативно повлияет на отношения между Москвой и Оттавой, считает пресс-секретарь РФ в Канаде Кирилл Калинин.

РФ разочарована решением канадских властей расширить антироссийские санкции. Об этом в комментарии агентству ТАСС заявил пресс-секретарь российской дипломатической миссии в Оттаве Кирилл Калинин.

По его словам, российская сторона взаимно отреагирует на санкции. Кроме того, считает он, действия Канады негативно повлияют на отношения страны с РФ.

28 ноября Канада ввела санкции в отношении еще 15 россиян, среди которых – шесть депутатов, избранных на сентябрьских выборах в Государственную думу России от Крыма.

14 ноября санкции против шести депутатов Госдумы РФ от Крыма ввели США. Неделей ранее этих депутатов включил в санкционный список Евросоюз, 18 ноября – Швейцария.

Весной 2014 года Россия аннексировала украинский полуостров Крым и начала военную агрессию на востоке Украины. В отношении РФ были введены экономические санкции Соединенными Штатами, Евросоюзом и некоторыми другими странами. Санкции несколько раз ужесточались и продлевались.