$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Посольство США в Москве заявило, что слова Лаврова о переодетых американских дипломатах лучше разъяснят в МИД РФ

Посольство США в Москве заявило, что слова Лаврова о переодетых американских дипломатах лучше разъяснят в МИД РФ Посольство США в Москве отреагировало на заявления Лаврова
Фото: EPA

Дипломаты из США встречаются с разными людьми в разных регионах России для более полного понимания ситуации в стране. Так в американском посольстве в Москве прокомментировали заявления главы МИД России Сергея Лаврова об участии сотрудников миссии в митингах российской оппозиции.

Американские дипломаты в России, так же, как и российские дипломаты в США, в ходе каждодневной работы "встречаются с самыми разными людьми". Так пресс-атташе посольства США Мария Олсон прокомментировала РБК слова министра иностранных дел России Сергея Лаврова об участии сотрудников американской миссии в митингах российской оппозиции.

В соответствии со своим статусом, "дипломаты путешествуют по территории Российской Федерации в рамках стандартной дипломатической деятельности для более полного и глубокого понимания ситуации в стране", заявила Олсон.

За подробным разъяснением слов Лаврова она порекомендовала обратиться в российский МИД.

17 января на пресс-конференции глава МИД РФ утверждал, что американские дипломаты участвуют в митингах российской оппозиции, переодеваясь в женскую одежду, а также часто ездят по стране на арендованных машинах без специальных дипломатических номеров.