$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Посольство Украины в Сирии призвало украинцев срочно покинуть Алеппо

Посольство Украины в Сирии призвало украинцев срочно покинуть Алеппо Посольство в Сирии объявило об эвакуации украинцев из Алеппо
Фото: ЕРА

Посольство Украины в Сирии  в связи в обострением военных действий в сирийском городе Алеппо организует эвакуацию украинских граждан.

В связи с дальнейшим обострением боевых действий в сирийском городе Алеппо посольство Украины в Сирии призывает украинцев срочно покинуть этот регион. Об этом сообщает пресс-служба посольства в Facebook.

"С этой целью посольство Украины в Сирии и почетное генеральное консульство Украины в Алеппо организует эвакуацию украинских граждан из Алеппо в Украину через Дамаск и Бейрут", – говорится в сообщении.

В посольстве призвали при необходимости оказания помощи и для записи на эвакуацию срочно связаться с представителями ведомства.

С 22 апреля в Алеппо идут интенсивные бои. Армия президента Башара Асада при поддержке российских ВВС пытается выбить отряды "Фронта аль-Нусра" (сирийское крыло "Аль-Каиды") из крупнейшего города севера Сирии.

7 августа появилось сообщение в СМИ, что сирийские повстанцы прорвали окружение правительственных войск в восточном Алеппо.

Военный конфликт в Сирии продолжается с 2011 года. В боевых действиях участвуют правительственные войска, оппозиционеры, радикальные исламисты, курды и другие силы. Значительную часть Сирии контролируют боевики ИГИЛ.