$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +5 Киев

Пожар в Grenfell Tower: в Англии нашли 60 высоток с облицовкой, которая не прошла инспекцию на возгораемость

Пожар в Grenfell Tower: в Англии нашли 60 высоток с облицовкой, которая не прошла инспекцию на возгораемость Жилой комплекс в Камдэне, большинство жителей которого эвакуировали на выходных
Фото: ЕРА

Власти проведут инспекцию в 600 зданиях, подобных сгоревшей лондонской высотке Grenfell Tower, во всех обследованных на данный момент домах нашли горючие облицовочные панели.

В Англии обнаружили 60 многоэтажных жилых домов в 25 районах страны, облицовка которых не прошла пожарную инспекцию на возгораемость. Об этом заявило правительство Соединенного Королевства. 

Инспекцию проведут в 600 подобных зданиях по стране после того, как в Лондоне сгорела высотка Grenfell Tower.

Министерство по делам местного самоуправления сообщило, что во всех домах, обследованных на данный момент, облицовочные панели оказались горючими.

В лондонском Кэмдене нашли сразу пять опасных высоток, большинство их жителей эвакуированы.

Также непрошедшие инспекцию дома нашли в столичных районах Барнет, Брент, Излингтон, Ламбет, Уондсуорт и Хаунслоу. Сообщается о домах с горючими облицовочными панелями в других городах Англии –  Донкастере, Манчестере, Норидже, Плимуте, Портсмуте, Стоктон-он-Тизе и Сандерленде.

14 июня в 1.00 по местному времени (3.00 по Киеву) многоэтажный жилой дом на Grenfell Tower в Лондоне охватил пожар. Точное количество жертв до сих пор не установлено. 

После пожара в Лондоне прошли стихийные демонстрацииБолее 1000 протестующих требовали отставки премьер-министра Терезы Мэй.