$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +16 Киев

Пожару в здании минобороны в Москве присвоили высшую категорию сложности

Пожару в здании минобороны в Москве присвоили высшую категорию сложности Из окон здания валит густой дым
Фото: Владимир Варфоломеев / Twitter

Пожару, который начался сегодня в здании министерства обороны РФ в Москве по адресу Знаменка, 19, присвоили пятую категорию сложности.

Пожару, который начался утром 3 апреля в одном из корпусов министерства обороны РФ, присвоили наивысшую – пятую – категорию сложности, сообщает агентство "Интерфакс-Украина"  со ссылкой на источник в экстренных службах города.

По его словам, по перекрытиям огонь распространился на третий, четвертый и пятый этажи здания.

Начальником московского главка МЧС РФ Ильей Денисовым пожару присвоена пятая – высшая – категория сложности, добавил источник.

МЧС РФ увеличило группировку на месте пожара. В тушении уже задействовано более 260 человек и 77 единиц техники (в том числе 17 подъемных механизмов).

Площадь пожара составляет 3,5 тыс. м². Горят деревянные перекрытия на 3-м, 4-м и 5-м этажах 5-этажного здания минобороны.

По данным агентства, задымление в здании уже локализовано, пострадавших нет, его причиной могло стать короткое замыкание в кабельной сети.

"Очаг возгорания находился на третьем этаже. С горящего этажа выведены семь человек, никто из них травм не получил", – сказал собеседник агентства.

По его словам, причиной возгорания могла послужить неисправность электропроводки. Официальных заявлений о причинах пожара пока нет.

В районе пожара по улице Знаменка полностью прекращено движение транспорта, на место пожара прибыли десятки пожарных машин. 

Здание жилищного департамента министерства обороны России загорелось 3 апреля около 10 утра.