$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Прах Боуи развеяли на арт-фестивале Burning Man в США – СМИ

Прах Боуи развеяли на арт-фестивале Burning Man в США – СМИ Поклонники своеобразно отдают дань памяти Боуи
Фото: EPA

По данным источников Daily Mail, разрешение на церемонию дала вдова британского музыканта Дэвида Боуи.

Часть праха британского музыканта Дэвида Боуи развеяли во время ежегодного фестиваля Burning Man в штате Невада (США), сообщило издание Daily Mail.

Прах был развеян с разрешения вдовы музыканта Иман, сообщил анонимный участник церемонии.

Она прошла во временном деревянном сооружении под названием "Храм", присутствовали 70 человек. Звучала музыка Боуи, а посетители раскрасили себе лица, подражая сценическому образу умершего исполнителя, пишет издание.

Представитель певца не комментировал сообщение из Невады, отмечает Daily Mail.

Фестиваль Burning Man традиционно проходит в пустыне Блэк-Рок. Его смысл – эксперимент по созданию сообщества радикального самовыражения, в частности с помощью арт-инсталляций.

Боуи скончался в ночь на 11 января от рака. Ему было 69 лет. За несколько дней до смерти вышел его последний прижизненный альбом Black Star из семи песен.

В 2002 году в опросе BBC "100 величайших британцев" Боуи занял 29-е место. На протяжении своей карьеры он продал более 136 миллионов пластинок, тем самым войдя в десятку самых успешных артистов в истории музыки Великобритании. Он снялся в 40 фильмах.

СМИ сообщали, что тело Боуи тайно кремировали в Нью-Йорке вскоре после его смерти, ни члены семьи, ни близкие друзья не присутствовали во время кремации.