$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +18 Киев

Пранкер Лексус: Россия обязана занять на "Евровидении 2017" в Киеве первое место, это знаково для нас

Пранкер Лексус: Россия обязана занять на "Евровидении 2017" в Киеве первое место, это знаково для нас Алексей Столяров: Победа на конкурсе в Киеве принципиальна для нашей страны
Скриншот: russia.tv

Для участия в песенном конкурсе "Евровидение 2017", который пройдет в Украине, Россия должна отправить самого лучшего исполнителя, считает российский пранкер Алексей Столяров.

Победа на песенном конкурсе "Евровидение" в 2017 году должна стать принципиальной целью России.

Такое мнение в эфире программы "Прямой эфир" на телеканале "Россия 1" высказал российский пранкер Алексей Столяров, известный как Лексус, комментируя победу Украины в конкурсе.

"Я считаю, что Россия просто обязана на следующий конкурс в Киев отобрать самого лучшего исполнителя, и чтобы мы все-таки заняли в Киеве первое место. Это будет очень знаково и принципиально для нашей страны", – сказал он.

"Так и будет", – ответили ему присутствующие в студии зрители.

По словам ведущего программы Бориса Корчевникова, основное соперничество на конкурсе разыгралось между российским участником Сергеем Лазаревым и украинской исполнительницей Джамалой. Он отметил, что "противостояние между Лазаревым и Джамалой было почти эпическим в каком-то смысле".

Ранее народный депутат Мустафа Найем отметил, что проведение "Евровидения" в 2017 году в украинском Крыму "гармонично дополнило бы победу Европы на сцене еще и торжеством на мировой арене".

На "Евровидении 2016" одержала победу украинская певица Джамала, которая получила от жюри и зрителей 534 балла. Всего в финале конкурса выступили представители 26 стран. Второе место, набрав 511 баллов, заняла представительница Австралии Дэми Им, третье досталось российскому исполнителю Сергею Лазареву, набравшему 491 баллов.

Джамала выступала с песней "1944", посвященной теме репрессий сталинского режима против крымскотатарского народа – депортации 1944 года.

В этом году организаторы "Евровидения" поменяли правила подсчета и объявления баллов. Если в предыдущие годы итоги зрительского голосования и оценки жюри представлялись как единый результат, то сейчас они впервые объявлялись раздельно.

Украина уже побеждала в "Евровидении" в 2004 году – победу принесла певица Руслана Лыжичко с композицией "Дикие танцы".

По правилам конкурса, следующее "Евровидение" должно пройти в стране, исполнитель которой победил в предыдущем. Таким образом, конкурс "Евровидение 2017" пройдет в Украине.

Материалы по теме