$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Правоохранители Украины и Финляндии задержали 16 участников преступной организации по нелегальной миграции

Правоохранители Украины и Финляндии задержали 16 участников преступной организации по нелегальной миграции Сегодня состоялась встреча сотрудников Национальной полиции Украины и Пограничной стражи Финляндии
Фото: npu.gov.ua

В течение года члены преступной группировки переправили свыше 1 тыс. нелегальных мигрантов из стран Юго-Восточной Азии в шесть стран Евросоюза.

Сотрудники украинского департамента борьбы с преступлениями, связанными с торговлей людьми, оказали помощь коллегам из Финляндии в расследовании уголовного производства в отношении членов транснациональной преступной группировки, которая занималась нелегальной миграцией. Об этом по результатам встречи сотрудников Национальной полиции Украины (НПУ) и Пограничной стражи Финляндии сообщила пресс-служба НПУ.

Отмечается, что правоохранительным органам двух стран удалось задержать 16 участников преступной организации, которая в течение года переправила свыше 1 тыс. нелегальных мигрантов из стран Юго-Восточной Азии в шесть стран Евросоюза: в Великобританию, Данию, Италию, Германию, Нидерланды и Францию.

Острый миграционный кризис в Европе возник в связи с боевыми действиями на Ближнем Востоке и в Африке. По данным Международной организации по миграции, число беженцев, приехавших в европейские страны в этом году, превысило 334,4 тыс.